Самостоятельная защита компьютера! - Форум
Пятница, 17.05.2024, 10:24 | Приветствую Вас Гость

Жми-форум обо всём

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RoMkA29  
Форум » Безопасность » Защита машины » Самостоятельная защита компьютера! (Самостоятельная защита компьютера!)
Самостоятельная защита компьютера!
RoMkA29Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
В прошлых уроках я уже написал о защите важных аккаунтов. Теперь у Вас есть небольшая защита. Вам теперь не так страшно заражение Ваших машин различными вредоносными ПО. Вот теперь Вам необходима защита компьютера.
Как же можно защитить Ваш компьютер?
В первую очередь нужно установить хороший антивирус. При чем, антивирус должен быть действительно хорошим и должен реально защищать компьютер, при этом не потребляя большого количества ресурсов компьютера. Есть много различных антивирусных ПО!
В основном они делятся на две основных группы:

Бесплатные
Платные
Я не советую пользоваться бесплатными антивирусами, так как обычно у таких антивирусов есть существенные недостатки. Это чаще всего связано с тем, что антивирусные базы данных обновляются не столь часто, да и это обычно начинающие разработчики антивирусных ПО.
Я бы не хотел делать антирекламу бесплатных антивирусов, но видя такую ситуацию, когда люди доверяют подобным компаниям и при этом не беспокоятся о дальнейшей защите. Ну типа поставил халявный антивирус и можно в дальнейшем не беспокоится о защите компьютера. Поверьте это не так. Даже при использовании самых лучших антивирусов остается шанс заразить компьютер всякими вирусами.
Кстати, прежде чем выбрать себе антивирус поищите в интернете информацию о проведенных тестах. При чем, лучше сравнить различные антивирусные ПО.
Информации в интернете предостаточно о проведенных исследованиях. Так что можно легко найти всю необходимую информацию.
Ну да ладно об этом я не буду….
Я лучше напишу о тех антивирусах которыми я лично пользовался и которым я доверяю защиту своего компьютера.
И так я пользовался:
Продуктами Лаборатории Касперского. Результат меня устраивает и поэтому я продолжаю пользоваться этими продуктами.
Так же меня устраивает защита предоставляемая антивирусом ESET NOD 32.
Но и были такие антивирусы, которые меня как пользователя совсем не устраивают.
К таким я могу отнести такие антивирусы как: Panda, Avast, Avira и Doctor Web.
При чем, если Avira и Doctor Web еще хоть как-то защищают компьютер - Panda и Avast делают лишь вид, что защищают, в реальности же являются решетом и пропускают значительное количество вирусов и сетевых атак.
И так можно сделать вывод, что на сегодняшний день ESET NOD 32 и продукты Лаборатории Касперского обеспечивают достаточную защиту компьютера.
Как же проверить обеспечивает ли Ваш антивирус защиту компьютера?
Проверить достаточно просто!
Установите у себя один из антивирусов (антивирусы лучше всего скачивать с сайта производителя) используйте триальную версию программы – это абсолютно бесплатно. Затем установите другую антивирусную программу и проверьте Ваш компьютер на вирусы. Если Вирусов нет, то может быть 3 варианта:

Использованный Вами антивирус хорошо защищал Ваш компьютер
Новый антивирус хуже старого и не находит вирусы
Они оба никуда не годятся и не могут обеспечить Вам защиту.
Приведу примеры своего опыта использования антивирусных ПО.
Например, после месячного использования антивирусной программы AVAST я установил ESET NOD 32 и ESET NOD 32 обнаружил 16 разновидностей вирусов. При чем я скачивал AVAST и ESET NOD 32 с сайтов производителей, так что это те продукты, которыми пользуются многие и сейчас.
Затем по истечении месяца использования ESET NOD 32 я установил себе KIS 7 (Касперский Интернет секьюрити 7), при это KIS 7 нашел всего 5 Вирусов, которые при проверке оказались мини программами для быстрой настройки конфигурации компьютера, при чем 2 из них я написал сам при помощи программистов и компилятора C++. А остальные, дали мне мои знакомые, которым я доверяю, так что там не могло быть вирусов. И в этом случае Касперский среагировал на ложные вирусы.
После использования KIS 7 я установил обратно ESET NOD 32 и ESET NOD 32 не нашел ни одного вируса. Для себя я сделал вывод, что Продукты Лаборатории Касперского и ESET NOD 32 защищают компьютер нормально. Хотя Продукты Лаборатории Касперского иногда выдают ложные тревоги. Так например антивирус Касперского часто ругается на кейгены и прочие незаконные ПО. Так же Касперский ругается на так называемы Хактулсы (взломщики защищенных паролем архивов и пр.)
В заключении сравнения антивирусных программ я хотел бы написать о преимуществах и недостатках Касперского и ESET NOD 32.
И так к недостаткам Касперского я могу отнести ложные срабатывания, большое объем скачиваемых обновлений ( при чем если у Вас высокая скорость интернета безлимитный трафик интернета, то это Вам будет не ощутимо.) В сутки Касперский в среднем скачивает от 3 до 4 мегабайт обновлений.
К недостаткам ESET NOD 32 я могу отнести, то что нет возможности делать бэкап антивирусных обновлений, нет возможности проверить ОС на уязвимости системы и исправить их.
К плюсам обоих антивирусных ПО могу отнести, тот факт, что они хорошо защищают компьютер. При чем бывают случаи, когда они пропускают некоторые вирусы, но через пару дней находят и удаляют эти вирусы.
К плюсам Касперского я могу отнести, то что есть возможность проверить ОС на уязвимости системы, можно делать бэкап обновлений, частое обновление антивирусных баз данных. Хотя трафик он расходует много на обновление.
К плюсам ESET NOD 32 я могу отнести, то что есть возможность запретить доступ к съемным носителям, быстрее проверяет компьютер, обновляется тоже часто, но при этом не потребляет много трафика.
И еще в завершении к этому я хотел бы добавить, что Касперский проверяет компьютер при максимальном уровне эвристики за 3,5 часа, а ESET NOD 32 успевает сделать то же самое за 3 часа. При том, что у меня на компьютере HDD заполнен на 335 Гб и ОЗУ составляет 512 мб.

Думаю, вы сделали для себя выводы и возможно решили воспользоваться этими антивирусами, теперь возникает вопрос: Что же делать если нет денег на покупку лицензии?
Если у Вас есть такая проблема, то ключей, кряков и прочих методов обхода лучше не искать. Вы конечно можете взять ключи у своих знакомых или с работы. Это приемлемый способ обхода, но как Вы наверное понимаете это не совсем законно. Но это лучше чем искать ключи для Касперского и ESET NOD 32.
Когда я только начинал пользоваться антивирусными ПО у меня были проблемы с деньгами и я не мог купить себе лицензию. Самым простым решением было найти ключи в интернете, но когда я так делал, то ловил много вирусов. При чем антивирус не срабатывал, потому как эти вирусы были написаны специально под тот антивирус, ключи для которого я искал и без особых проблем пробивали защиту. И еще найденные мной ключи антивирус через некоторое время заносил в черный список. Я сделал соответствующие выводы и стал искать ключи для антивируса с чужих компьютеров (в интернет кафе, у друзей), но проблема с черным списком осталась. Да и еще было много сайтов, где выкладывались архивы с ключами в которых на проверке не было этих ключей. То есть это были просто обманки! И они наваривались на скачиваниях архивов в которых вместо нужных ключей были либо обои для рабочего стола ( это в лучшем случае), чаще там был всякий мусор!
После некоторых изысканий я нашел способ как решить все эти проблемы!
Выход оказался очень простым. Вот например у Вас заканчивается срок действия лицензии Касперского, что же это не проблема. Вы можете скачать с сайта производителя другой антивирус другой антивирусной компании и пользоваться временной лицензией месяц и потом скачать опять другой антивирус у другого производителя. При чем это законно и Вы при этом получаете возможность сравнить разные антивирусы в действии и выбрать, тот что подходит Вам.
Затем, когда Вы уже прошли по кругу Вы можете переустановить Вашу ОС и повторить операцию. Таким образом, можно годами пользоваться антивирусами на халяву и Вам за это ничего не будет! Более того я как мастер по ремонту компьютеров могу сказать Вам, что ОС лучше переустанавливать раз в 3-4 месяца (Так компьютер работает лучше и на системном диске меньше различного мусора, но есть и минус при частой переустановки ОС. В основном это связано с тем, что ваш HDD быстрее изнашивается, а точнее секторы HDD на которых устанавливается ОС).

Конечно, есть и другие способы пользоваться антивирусом на халяву, и самый приемлемый из них может быть тот при котором, Вы используете небольшие программы для обнуления лицензии. Но это не законно. И такие программы через некоторое время перестают работать!

В любом случае я Вам советую купить лицензию, это не так уж и дорого и если учесть тот факт, что при желании работать через 3-4 месяца Ваш ежедневный доход будет около 3-5$ в сутки, думаю Вам не составит большого труда купить лицензию! И потом проблемы с лицензией отпадут сами собой!
 
Форум » Безопасность » Защита машины » Самостоятельная защита компьютера! (Самостоятельная защита компьютера!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Навигация
Block title
Форма входа

Наш бот
Наш бот информер

ICQ:636-921-022
Jabber:zhmibot@jabber.ru
Случайные картинки
Случайная музыка
[11.03.2013][mp3]
M4SONIC - Weapon (Live Launchpad Mashup) (0)
M4SONIC - Weapon (Live Launchpad Mashup)
[30.11.2013][mp3]
Serebro(Серебро) - Мало тебя (0)
Serebro(Серебро) - Мало тебя
[17.03.2013][mp3]
Казак Мс ft Игорь Князь – Мотивация Спорт (2)
Казак Мс ft Игорь Князь – Мотивация Спорт
Опрос
Вы к нам ещё вернетесь?
Всего ответов: 32
Поиск
Обновление
  • Полезные советы для пользователей Windows XP (1)
  • Ключи для Kaspersky CRYSTAL 2013 до 2014 02 02 (2)
  • Network Traffic Monitor (1)
  • Букмекерская контора Betsstore (0)
  • Глючит компьютер,что делать?! (1)
  • Статистика


    Яндекс.Метрика
    Статистика